按 Enter 到主內容區
新北市政府警察局瑞芳分局
  • 友善列印
  • 回上一頁
  • 推到:facebook

如何利用網路申請「舉家外出住居安全維護」服務?

如何利用網路申請「舉家外出住居安全維護」服務?
問答分類: 警政服務FAQ
發布單位: 新北市政府警察局
問題: 如何利用網路申請「舉家外出住居安全維護」服務?
回覆:

民眾可登入新北市政府警察局資訊服務網申請「舉家外出住居安全維護」服務,路徑如下:
首頁\為民服務\網路e櫃檯\協助維護民眾舉家外出家戶安全(網址:http://e-service.ntpc.gov.tw/hypage.cgi?HYPAGE=online/online_3.htm&suid=014017),選擇「線上申辦」,依選項填寫即可申請。

 

發布日期: 105-05-25